Беременная без работы - как получать выплаты в случае банкротства?

• г. Москва

Потеряла работу, после же узнала что беременна, на другую работу уже не устроиться, решила подавать на банкротсво, смогу ли я получать какие то выплаты, пособия, живу в другом городе, не по месту прописки, так же в неофициальном браке, никаких доходов уже не имею, на что могу рассчитывать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Сможете получать пособия по беременности, если будете признаны малоимущей. Обращаться в отдел социально защиты населения.

Вы имеете право на все социальные выплаты, которые Вам положены в связи с рождением ребенка. Указанные денежные средства не могут быть удержаны в рамках процедуры банкротства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Да, сможете получать все выплаты, которые положены по закону. В конкурсную массу они включаться не будут.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Добрый день!

Социальные выплаты (пособия всё) Вы будете получать. Такие выплаты не входят в конкурсную массу в процедуре банкротства и фин. управляющий их будет Вам выдавать.