Как составить исковое заявление на бывшего супруга по оплате коммунальных платежей при наличии материнского капитала, доли детей и долга по алиментам

• г. Курган

Подскадите как составить исковое заявление с суд на бывшего супруга на оплату коммунальных платежей. Дом куплен под мат. капитал, доли выделены на 4 двоих детей, бывшего супруга и на меня. Алименты не оплачивает, имеет долг по алиментам. Объявлен в розыск приставами.

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении искового заявления обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день, Ольга, сложно подсказать в рамках бесплатного вопроса. Обратитесь к любому понравившемуся юристу в личные сообщения и он непременно Вам поможет составить такое заявление, а также подскажет, как лучше его направить в суд.

Добрый вечер

Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой или районный суд), зависит от цены иска. До 50 000 тысяч мировой, выше районный

.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете исходя из цены иска.