Определение права раздела площади в 2-х комнатной квартире с 3 собственниками - законодательство и условия

• г. Москва

2-х комнатная квартира разделена на 3 равные части (3 собственника). В комнате есть часть одного собственника (большая) и несколько метров от части другого собственника (примерно четверть комнаты). Имеет ли право тот собственник, у кого в комнате больше метров, определять, где будет отведены метра второго собственника? Какой закон регулирует раздел площади в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Эти вопросы регулирует Гражданский кодекса РФ.

Вопрос совместного использования неравных по площадям комнат собственниками равных долей решается либо соглашением об определении порядка пользования жилым помещением, либо в судебном порядке.

Будут вопросы - обращайтесь.