Кто должен направлять уведомление об передаче прав арендатора по договору аренды земельного участка?

• г. Москва

Заключен договор передачи прав арендатора по договору аренды земельного участка. Регистрация прошла успешно. В договоре указано, что после государственной регистрации перехода прав аренды земельного участка новый арендатор обязан направить в адрес арендодателя уведомление о заключении настоящего договора. Кто должен направлять уведомление в адрес арендодателя новый арендатор или старый?

Ответы на вопрос (2):

У вас же написано что новый? Зачем спрашиваете?

По договору переуступки новый арендатор. Но есть же договор аренды. Там что сказано про это? Обычно уведомление намерении совершить сделку направляет старый арендатор (если договор более 5 лет).

Подробно можно прочитать: els24.com