Наследование и материнский капитал - владение двумя домами и возможность получения компенсации за дом на подработанной территории

• г. Кемерово

У меня вот такая ситуация, у меня есть дом который перешёл по наследству от отца и второй дом купленный под материнский капитал, в долевой собственности с несовершеннолетними детьми, недавно мне пришла бумага на дом который от наследства что дом находится на подработанной территории, шахтовые выработки, и вопрос смогу ли я и дети получить новое жилье или компенсацию за этот дом.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить компенсацию при соответствующем обращении в администрацию и при наличии перечня собранноот документов, документы узнавать у адммнистрации в соответствии с законом.

Да, компенсацию в денежном выражении либо в натуральном.