Как грамотно и убедительно написать заявление в налоговую инспекцию на возврат налога на доходы физических лиц

• г. Луга

Как грамотно и убедительно написать заявление в налоговую инспекцию на возврат налога на доходы физических лиц за обучение моего сына до 18 лет в автошколе при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии и при условии, что договор с автошколой заключён от моего имени, так, чтобы избежать отказа в возврате социального вычета? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Не надо убедительно. В налоговой есть стандартная форма= приложение к стандартной налоговой декларации .

" Я объяснила, что намерена подать декларацию на возврат "

Тамара! Никого убеждать и никому объяснять не надо.

Юриспруденция не знает слова " намерена"

Вы подаете декларацию, вам дают либо вычет либо письменный отказ. Обжалуете его в суд

Доколе же наши граждане будут прогибаться перед чиновниками????.