Возможные последствия и нарушения при отсутствии строительства и забора на участке ИЖС с неокончательной отмежевкой

• г. Пенза

У меня участок под ИЖС с 2009 года. На участке ещё ничего не построено до сих пор. Нет и забора по той причине что участок не отмежован окончательно (в процессе в данный момент). Затягивал с межеванием и строительством по причине отсутствия ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА застройки данной территории у Архитектора района.

В ноябре хотят провести проверку соблюдения земельного законодательства у меня на участке. Что за этим может последовать? Могут ли забрать участок? К каким нарушения могут привязаться? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Александр! Вопрос 1: на какой период между вами и МО заключен договор арены земельного участка? если на 10 лет, то хорошо. Если менее, то напишите в МО заявление такого плана: в связи с оформлением кредита на постройку ИЖД прошу заключить со мной договор аренды на 10 лет. Администрация МО на это не охотно идет, но все так их можно к этому сподвергнуть. А забрать участок они не смогут, потому что, при выделении участков, Мун органы должны обеспечить инфраструктуру: дороги, электричество и т.д. А если этого нет то извините. Грубо говоря как вы буду подвозить материал.

А если честно проведите межевание, оформите аренду на 10 лет, получите разрешение на строительство и от вас все отстанут. Это делается быстро. Собственный опыт.

С уважением

Участок в собственности? Читайте ст. 284 ГК.

Земельный участок принадлежит мне на праве собственности, есть договор купли-продажи и свидетельство гос. регистрации. Инфраструктуры действительно никакой.