Необоснованная жалоба в налоговую - клевета или ложный донос?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли необоснованная жалоба в налоговую о сдаче квартиры в аренду и неуплате налогов - клеветой или ложным доносом. Особо инициативный жилец написал жалобу и я получил повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля. В квартире проживает мама, шума не создает, Долгов по квартире не имеет - просто заявитель является членом инициативной группы жильцов и пытается бороться с неплательщиками, поэтому были написаны многочисленные жалобы не на меня одного, а как заявил налоговый инспектор - на половину дома. Является ли данный метод правомерным? Могу ли я в ответ написать заявление в полицию о клевете либо же о ложном доносе?

Ответы на вопрос (3):

Заявление на заявителя с просьбой проверить правомерность действий. Там уже определят характер деяния.

Можете подать заявление на человека о клевете и ложном доносе.

Евгений! Вы можете писать ЛЮБЫЕ заявления в ЛЮБЫЕ органы.