Купили квартиру. Оказалось была неоформленная перепланировка. Как можно оформить?

• г. Уфа

Купили квартиру. Оказалось была неоформленная перепланировка. Как можно оформить?

Ответы на вопрос (3):

В установленном законом порядке. Обратитесь в ОМСУ за списком необходимых документов.

Можете никак не оформлять.

Можете оформить

ЖК РФ Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в отдел архитектуры муниципального образования для согласования вопроса,.

Статья 26 ЖК РФ. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения в многоквартирном доме непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

Т.о., Вы вправе обратиться в отдел архитектуры муниципального образования. Если возникнут трения, узаконивание придётся осуществлять через суд.

С уважением.