Только служившие в ВС выпускники военных кафедр попадают под частичную мобилизацию, заявил глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности

• г. Долгопрудный

Глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев в ответ на вопрос о выпускниках военных кафедр вузов сказал, что под объявленную частичную мобилизацию попадают только те, кто служил в вооруженных силах России.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что наряду с солдатами, старшинами и прапорщиками до 35 лет, а также младшими офицерами до 45 лет, на службу могут призвать выпускников военных кафедр, если их военно-учетные специальности «будут востребованы».

Скажите пожалуйста, в итоге выпускники военных кафедр, не служившие в ВС подпадают ли инет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид, пока ясности мало, но в первую волну они точно не попадут. Набирают добровольцев, участников боевых действий, снайперов, связистов и т.д.