Как поступить с больничным при отработке вольнонаемного охранника МВД при переезде?

• г. Москва

Я вольнонаемный охранник МВД, скажите, я написал на расчёт в связи с переездом, меня заставили отрабатывать две недели, скажите больничный входит в отработку или меня заставят дорабатывать то колличество которое я проболел.

Ответы на вопрос (4):

Да больничный входит в количество дней отработки, поэтому вас не смогут заставить дорабатывать на количество дней больничного.

Входит больничный в отработку.

Добрый день.

Дни нахождения работника на больничном включаются в период обязательной отработки между датами составления заявления на увольнение и фактического увольнения.

Если Ваш больничный совпадает с днями отработки, то после выхода с больничного отрабатывать не нужно.

А если я просто перестану выходить на работу, могут ли быть у меня проблемы с законом или меня просто уволят по статье и всё, мне осталось отработать не сколько дней.