Действительна ли расписка перед смертью, запрещающая оставлять имущество детям от 1 брака, если в завещании указано обратное? Возможно ли обратиться в суд?

• г. Новосибирск

Отец написал перед смертью расписку о том, что не оставляет имущество детям от 1 брака, при смерти оказалось что он написал завещание чтобы все досталось детям от 1 брака, будет ли расписка действительной и можно обращаться с ней в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет расписка не является документом. Суд примет решение согласно завещания.