Как обратиться за оставлением прожиточного минимума, если бухгалтерия ПФР удерживает пенсию по 4 производствам?

• г. Владимир

Бухгалтерия ПФР удерживает у меня 50% пенсии по 4 производствам. Причем 2 из них направлены приставом, а 2 взыскатели передали напрямую (без приставов). Куда и как мне направлять заявления (четыре, по каждому производству?) по оставлению мне прожиточного минимума? Бух ПФР переводит мне деньги напрямую, через АО "Почта России". Счетов и карт в банках нет. Тел. только СМС. е-почта aaa26@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Пишите заявление приставам установленного образца. Лучше дойти до них лично. Справку с пфр о доходах прилагайте. Полагаю предложат завести 1 счет (карту) в банке и пенсию перечислять туда.