Может ли неслуживший рядовой без подготовки и с умственной отсталостью быть призванным на войну?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста родственник ему 30 лет он в армии не служил вообще военном билете рядовой категория (в) и написано что не имеющий подготовки могут ли его забрать на войну и по военной комиссии признан лёгкая умственная отсталость.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Учитывая изложенное вами выше, ваш родственник не подлежит призыву в первую очередь!

Дальнейшая "судьба", будет решаться при прохождении ВВК в военкомате!