Как мобилизация влияет на рассмотрение административных дел и явку в военкомат

• г. Тюмень

Как на фоне мобилизации будет проходить рассмотрение административных дел. Допустим, завели дело, идёт его рассмотрение или уже даже судом вынесено какое то решение, а человек подлежит могилизации и должен явиться в военкомат. Как это может вообще работать, с одной стороны административное наказание с другой неявка в военкомат и тоже наказание за неявку.

Ответы на вопрос (2):

Интересный вопрос...

Но поход в военкомат он, как бы, серьезней, чем поход в суд в сложившейся ситуации.

Не преувеличивайте, у человека будет уважительная причина неявки в суд по причине мобилизации и наказания за это не будет.

Ст. 150 КАС РФ

Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае:

1) неявки в судебное заседание по уважительной причине лица, участвующего в деле, заявившего ходатайство об отложении судебного разбирательства и представившего доказательства уважительности причины неявки;

Удачи.