Передача дарственной на квартиру - возможности и риски при отмене дара при смерти

• г. Краснодар

Бабушка оформила на меня дарственную с отменой при моей смерти, могу ли я в данный момент передарить квартиру супруге и не вернется ли квартира при моей смерти от супруги к бабушке.

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить квартиру. Она не вернётся в собственность бабушки в случае вашей смерти.

Договор дарения по правововму смыслу полностью безвозмездный и не может быть обременен никакими условиями, в.т.ч. и указанным вами условием.

Можете дарить супруге.

Не забывайте оставлять отзыв.