Возможно ли людям состоящим на воинском учёте выехать за границу по приглашению с принимающей стороны (во Францию)?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Можете выехать во Францию.

Вы не должник по исполнительному производству у судебных приставов.

Если у Вас нет запрета на выезд за границу в соответствии со ст.67 Федеральный закон "Об исполнительном производстве.", то можете, имеете право выехать за границу по приглашению с принимающей стороны.

С Францией наша страна не воюет.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Здравствуйте, Дмитрий! По вашему вопросу:

-----------------------------------------------

1. Да, выехать можно, если гражданин не призван на военную службу.

2. Согласно пункта 2 ст.15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" :

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу - до окончания военной службы

3. И если нет решения призывной комиссии о призыве, то нет и ограничений на выезд. Законодательно в России, ограничений на выезд на сегодняшний день-не установлено.

4. Для выезда из России, согласно ст. 6 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", и ст.11 Закона РФ "О Государственной границе Российской Федерации" , такому гражданину потребуется наличие действующего загранпаспорта, для въезда во Францию- шенгенская виза

Здравствуйте.

Можете. У вас практически все мужское население страны состоит на воинском учете, но аэропорты продолжают работать.

В отличие от других регионов страны, приказом военного комиссара Москвы от 21.09.2022 № 236 "Об объявлении мобилизации" военный комиссариат Москвы не ограничил граждан в праве выезда за границу, поэтому возможность выехать из страны людям, состоящим на воинском учете, имеется.

Думаю, что проблем с этим не будет.

Удачи!

Здравствуйте, Дмитрий! Если будет разрешение от военкомата на выезд за пределы территории РФ, то можно будет. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Согласно статье 21 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Да, Вы можете выехать за границу без ограничений, так как на данный момент нет никаких запретов.

В стране не вводили военную мобилизацию.

Только частичная мобилизация - призывают резервистов.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647, ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Да, можете выехать.

Запретов сейчас нет.

в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу - до окончания военной службы.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"