Пенсионер МВД по контракту имеет право на выход на пенсию по выслуге лет как военнослужащий МО с учетом всех льгот и гарантий.

• г. Шахты

Пенсионеру МВД (ФСИН и т. п.) призванному на военную службу по мобилизации и соответственно на основании Указа Президента имеющего статус военнослужащего по контракту по окончанию мобилизации данное время будет присоединено к выслуге в вышеуказанных ведомствах? И после окончания мобилизации выход на пенсию по выслуге лет будет как военнослужащий МО и выход на пенсию именно из данного ведомства с учётом всех льгот и гарантий распространяющихся именно на военнослужащих (пенсионеров) МО?

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете. Согласно законодательству так и должно быть. Если конечно не поступят разъяснения и изменения в законодательство.