Как рассчитать задолженность за водоотведение и исключить ошибки - соседка обратилась с вопросом

• г. Киселевск

Обратилась к мне соседка по вопросу: вынесен судебный приказ. Подала в суд компания водоотведение. Задолженность в период с марта 2020 по июль 2022 в размере 3965 рублей. В том числе: 3476-сумма задолженности 489-пени. В нашем районе за водоотведение оплата на человека составляет 100 рублей. Их прописано 2 человека. Она считает: 29 месяцев умножает на 200 рублей. Сумма получается меньше. Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пусть соседка подаст в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день.

Для начала ей необходимо отменить судебный приказ в 10 ти дневный срок. Иначе разобраться с этим долгом уже не получится. Придется платить.

После чего юристу необходимо видеть все документы, чтобы проверить основания начислений.