Как мой будущий муж может удочерить мою дочь, если в свидетельстве о рождении отсутствует отец?

• г. Санкт-Петербург

Я из Украины, моей дочери 11 лет. Я имела статус одинокой мамы. Получили гражданство РФ в 2020 году. В свидетельстве о рождении дочери в графе отец вписан несуществкющий человек, с моей фамилией. Я замужен не была, фамилию никогда не меняла. Справки о том что в графе вписан отец со слов матери у меня нет, так как уезжали экстренно, в 2014 году из-за войны. Город мой разбит вместе с архивом. Выехать я туда не могу. Нахожусь по месту с 2014 года, никуда ни разу не выезжав. Я не могу получать пособия и т.д.,так как везде требуют эту справку. Сейчас выхожу замуж. Как мой будущий муж может удочерить мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Через суд может.