Как оформить квартиру для родителей без угрозы прав на неё со стороны мужа?

• г. Москва

Планируем покупку квартиры для моих родителей. Хотим помочь финансово, внести часть недостающей суммы. Мы проживаем с мужем отдельно. Подскажите, как лучше поступить при покупке квартиры для моих родителей, на кого её оформить? Чтобы в будущем, в случае чего, муж не мог претендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, на родителей и нужно оформлять. Но если будет развод и он докажет, что вы давали часть денег, эта доля может быть признана совместно-нажитой. Так разъясняет верховный суд.