Страховая отказала в выплате по ОСАГО из-за трасологической экспертизы, как доказать свою правоту в суде?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Мне стаховая отказала в выплате по осаго ссылаясь на заключение трасологической экспертизы, где сказано, что характер полученных повреждений не соответствует характеру дтп. Дтп было реальное и повреждения получен были только от данного дтп. Столкновение двух авто без травм, только значительное повреждение получило мое авто. Было оформлено инспектором ГИБДД. Был признан виновным мой апонент (водитель второго авто) и в отношение него был выписан протокол об админ нарушении, он ничего не оспарива и вину признал. Заключение трасогической экспертизы было сделано на основании фотографий сделанных представителя лиги народных комиссаров, который как я понимаю представлял интересы страховой виновного лица. У меня в свою очередь никаких фотографий и видеозаписей нет, со мной в машине было только два пасажира, которых нигде как свидетей или третьи лица не указаны. Гаишники тоже ничего не фотали и не снимали. Каким образом в суде я могу доказать свою правоту? И как мне быть? Говорят, что повторная экспетиза может дать аналогичный ответ, т.к. Эти представители лиги камиссаров делая фотографии и замеры таким образом, чтобы исказить действительность. Свою машину я не ремонтирова, но а виновнит свою отремонтировал. Спасибо! Очень жду вашего ответа! Так как нет возможности нанять юриста сразу нужна оплата, а меня и семью кормило мое авто! Надеюсь на Ваш совет!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Константин, г.Хабаровск !

К вашему сожалению, законодательством РФ НЕ предусмотрено оспаривание Результатов экспертизы, но при этом вы вправе ходатайствовать о проведении Повторной или Дополнительной экспертизы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2012г

18:29 моск.

Уважаемый Константин.

Не надо оспаривать заключение экспертизы. Надо оспаривать сам отказ СК в выплате страхового возмещения. В суд вызывать Ваших свидетелей, второго водителя, сотрудников ГИБДД-в общем всех, кто может подтвердить обстоятельства ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Отказ в выплате страхового возмещения не законен. Доказательств у Вас достаточно. Иск будет удовлетоворён.