Как доказать приоритет федерального закона над региональным - процесс официального утверждения помощника муниципального депутата.

• г. Саратов

Как доказать приоритет федерального закона над региональным? Помогаю депутату муниципального образования (на добровольных началах) в работе. Хотел стать его помощником официально. Глава муниципального образования утверждает, что такое невозможно. Есть федеральный закон, втч распечатанный на руках, нужна статья или что-то, дабы "ткнуть носом" ибо сама безграмотная и другим мешает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, что Вы имеете ввиду? По юридической силе федеральное законодательство превыше регионального и муниципального.