Беспокоюсь о будущем - рассмотрят ли супруга на частичную мобилизацию, когда он единственный кормилец нашей семьи?

• г. Уфа

Мой супруг 1988 года. Служивший (связист, водитель). Сейчас работает вахтой.

Я инвалид 1 группы. (Инвалидом стала после рождения ребенка). Себя не обслуживаю. Опекуна нет. Не работаю.

У нас есть сын, 12 лет. Школьник.

Муж-единственный кормилец.

Призовут ли, моего супруга по частичной мобилизации?

Если нет, то какие документы нужно предоставить в военкомат.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Надо оформить его по уходу за вами в пфр.

Если вы зарегистрированы по месту жительства совместно и у вас инвалидность 1 группы, а, кроме того, ребенок до 16 лет, вашему мужу удастся добиться отсрочки от призыва по мобилизации.

Имейте на готове подтверждающие документы (справку о регистрации по месту жительства, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, вашу справку МСЭ об установлении инвалидности).

Он работает. Таким не оформляют, Или я ошибаюсь. Когда дома он меня обслуживает, когда на вахте-нанимает сиделку, она обслуживает и меня и нашего сына.

Через суд можно или через опеку.