Процедура внесения изменений в устав ООО в связи с изменениями в законодательстве и изменением срока избрания директора

• г. Москва

Хочу внести в устав изменения по адресу ООО, одновременно с внесением изменений или удаления в уставе недействующих положений законодательства в связи с изменениями в 2012 году (то есть привести у став в соответствие законодательству), а также изменить в уставе срок избрания директора с двух на пять лет. Подаю 13001 форму - утвержденную или рекомендованную?. решение. Два устава оригинала и госпошлину 800, у меня вопрос. Что указывать в решении? Надо ли в решении отобрать все изменения которые хочу внести? И вообще что надо в этом случае указывать в решении участника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, не знаю как в Москве, но у нас подают рекомендованную форму. Советую на всякий случай позвонить в Вашу налоговую и уточнить этот вопрос. В решении укажите в какие пункты Вы вносите изменения и, соответственно, их новую редакцию.

Если Вы единственный учредитель, то Вы должны изготовить решение; если учредителей несколько, то Вы должны изготовить не решение, а протокол общего собрания.

Ирина, если вы готовы оплатить консультацию, я готова дать вам полную и исчерпывающую информацию по всем вашим вопросам. Опыт в регистрации 7 лет, проводим регистрационные действия любой сложности.