Как оформить въезд на авто с эстонскими номерами для гражданина Украины с двумя гражданствами в РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Есть два гражданства, РФ и Украины. Если я въезжаю в РФ на авто из Эстонии с эстонскими номерами, оформленную на гражданина Украины, на украинский паспорт, нужно ли растамаживать или можно оформить временный ввоз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег! Можно оформить временный ввоз согласно требованиям ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). А если хотите поставить на учет в РФ, то нужно проходить процедуру таможенного оформления с уплатой таможенной пошлины.

Вы можете оформить временный ввоз на 1 год, если нет планой оставаться в РФ на постоянке, а если с переездом... через таможенный пункт оформляйте растаможку с оплатой таможенного сбора.

- см. ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Оформите временный ввоз.

Можно оформить на один год.

ст. т.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союз (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).