Банк может потребовать полную стоимость кредита, а ФССП - ограничения на недвижимость, принадлежащую супруге - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Возможно, банк потребует от меня возместить полную стоимость кредита.

Я понимаю, что ФССП может наложить ограничения на действия с собственностью, которая зарегистрирована на меня. Могут или нет наложить ограничения на недвижимость, собственником которой является моя жена?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Нет

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Вы как-то вопрос "со спины" начали.

Для начала, кредитор должен обратиться в суд за взысканием суммы неоплаченной задолженности. При этом подать иск они могут как к заёмщику, так и к созаёмщику или поручителям.

В процессе исполнения судебного решения, судебные исполнители вправе применить к имуществу должника меры обеспечения. В том числе такие, как арест имущества.

На совместно нажитое имужество также можно наложить арест и даже реализовать с торгов половину должника, однако, приставу нужно предварительно обратиться в суд и выделить из общего имущества супругов его долю.