Как засчитать непереведённые страховые взносы при подаче заявления на пенсию?

• г. Москва

Подала заявление на пенсию, 56 лет, 38 лет стажа, выяснилось, что за последний год организация, в которой работала официально, не переводила страховые взносы, что теперь можно сделать, чтобы засчитали этот год и не отрабатывать ещё один год до пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск к организации с требованием уплатить необходимые взносы за пропущенный год.