Штат расширяется - полковник из ФСИН принят на работу, какие действия необходимо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Приняла на работу в штат сотрудника 22.09, он со званием полковник, до мая 2018 года служил в фсин.

Вопросы:

- Является ли это госслужбой

- и кого я должна уведомить об этом,

- а также в какие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Фсин это госслужба вы должны уведомить всех в соответствии с законодательством.

Это является гос. службой, но он больше трех лет не служил, поэтому можете вообще никого не уведомлять. Если хотите перестраховаться, уведомите то подразделение ФСИН, которое его увольняло, сроков никаких в этом случае нет.