Возможно ли внесение корректив в мировое соглашение и как это может быть сделано в соответствии с ГПК РФ?

• г. Симферополь

Было заключено мировое соглашение в 2019 году, хотим внести в него коррективы по отдельным пунктам. Для этого нужно заключить новое мировое соглашение или ГПК РФ предусматривает возможность заключения дополнительного соглашения к настоящему мировому соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Производство по тому елу, в котором стороны заключили мировое соглашение, прекращено. Внести изменения в прежнее соглашение или заключить дополнительное в рамках прекращённого дела - невозможно.