Повестка пришла во время работы - Можно ли оповестить директора перед увольнением?

• г. Москва

Уволился во время мобилизации

Сказали, что по повестке всё ровно держать не будут место Пришла повестка, могу ли я оповестить директора о повестки, что бы был ещё рассчёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязательно оповестите, директора. Увольнение не законно, за Вами, должны были сохранить место и все выплаты. Если Вы приняли решение, по собственному желанию, требуйте все выплаты.

Ну и зря уволились. За мобилизованными гражданами сохраняются рабочие места. Уволить их не имеют права.

Расчёт с увольняющимся производится в день увольнения.

О каком Вы ещё расчёте говорите?

Если уже уволились, то бывших работодателей оповещать о чем-либо не обязательно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.