Я его написал, и только сейчас понимаю что это было не верное решение.

• г. Новосибирск

Я являюсь директором школы, пошел в учебный отпуск, меня вызвали в управление и сказали написать заявление (увольнение по собственному желанию по окончанию сессии). я его написал, и только сейчас понимаю что это было не верное решение. Могу ли я забрать свое заявление? И могут ли меня уволить во время сессии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья!

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.