Право отца на продажу квартиры в собственности с сыном без согласия другого собственника

• г. Великий Новгород

У меня с отцом 2-х к.кв по 1/2 в собственности, на моей доле прописан сын. имеет ли право отец выставить на продажу всю квартиру без моего согласия на это? звонили в агенство которое выставило квартиру ответили что им всё равно что я несогласен на продажу, что они продадут и без согласия. Подскажите куда обратится и что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Напишите заявление в Управление Росреестра (бывший ГБР) о запрете проводить какие-либо сделки с данной недвижимостью без Вашего согласия. Если сделка уже состоялась, обращайтесь в суд за признанием ее недействительной.