Как получить право собственности на подсобное помещение в ПЖСК при отсутствии справки о выплате пая?

• г. Новосибирск

Как получить право собственности на подсобное помещение в ПЖСК при наличии членской книжки, договора о порядке выплаты пая и предоставления помещения, акта приема-передачи, банковских документов, подтверждающих полную выплату пая, но ПЖСК отказывается выдать справку о выплате пая.

Ответы на вопрос (5):

Галина, в судебном порядке, подав иск.

Обращайтесь в суд о понуждении совершении действий.

Документ об оплате есть, значит нужно обращаться в суд на основании отказа пжск - ст. 12 ГК РФ ч. 1

Один суд я уже проиграла, тк по мнению судь не смогла доказать факт обращения в ПЖСК за справкой о выплате пач, хотя была даже запись разговора на диктофон, а также доказательство группового написания претензии о требовании выдачи справки. Теперь уже отправила личную претензию. Но платить повторную госпошлину желания не. Вот думаю, могу ли я обратиться с иском о защите прав потребителей и нет желания обращаться в суд по месту жительства. Можно ли обратиться к мировым судьям, тк стоимость подсобного помещения равна 100000

Здравствуйте Галина

Обращаться следует в районный суд по месту нахождения ответчика, размер государственной пошлины зависит в первую очередь от заявленного требования, минимальная пошлина составляет 300 рублей, когда требование не подлежит оценки.