Как установление опекунства над инвалидом 1-й группы происходит в условиях мобилизации - правовые аспекты.

• г. Москва

Я правильно понимаю, что в текущей ситуации в стране (мобилизация), установить опекунство над инвалидом 1 й группы (группа - бессрочная), возможно на прежних условиях: 1. Признание инвалида 1 й группы - недееспособным в суде, 2. далее-в опеку? Опекунство устанавливается над тестем. Заранее благодарю за ответы. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правильно, т.к необходимо заключение МСЭ о наличии инвалидности.