Может ли осужденная поехать на заседание без адвоката при составлении кассационной жалобы по уголовному делу и нужно ли оповещать об этом суд?

• г. Иркутск

Если кассационная жалоба по уголовному делу будет составлена адвокатом, могу ли я (осужденная) поехать на заседание одна без адвоката, если могу-то надо ли как оповестить об этом суд заранее. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Добрый день Ирина!

Вы можете поехать и без адвоката, но рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании без адвоката не возможно.

В данном случае суд предоставит Вам адвоката по назначению (государственного)