Права супруга при приватизации квартиры и разводе - когда он может претендовать на нее?

• г. Москва

Я прописана у родителей, которые собираются приватизировать квартиру. В случае моего развода с мужем (он прописан в другом месте) будет ли он иметь право на мою квартиру. И в каком случае он может на нее претендовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приватизированная Вами квартира не будет входит в состав совместно нажитого имущества. Возможно претендовать в случае если Вы с супругом будете вкладывать деньги в существенный ремонт квартиры, который например может повысить ее стоимость.

.

Приватизированная Вами квартира не будет входить в совместно нажитое имущество.

Претендовать он сможет в судебном порядке, если будете с мин вкладывать деньги в существенный ремонт, который например повысит стоимость квартиры.

При приватизации квартиры одним из супругов, данное имущество становится личной собственностью данного супруга, и разделу не подлежит. С уважением,