имеет ли несовершеннолетний сын поменять замок ипрживать в квартире?

• г. Тольятти

Имеет ли несовершеннолетний сын поменять замок ипрживать в квартире?

Ответы на вопрос (9):

Нет, не имеет права, Инна.

Есть у несовершеннолетнего собственника такое право.

Раз он наследник, то имеет право проживания.

Местом жительства детей, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, ... (п. 2 ст. 20, п.1 ст. 32 ГК РФ).

Если ребенок старше 18 лет он вправе самостоятельно проживать в квартире, а поскольку он собственник - менять замки и иным образом владеть и пользоваться квартирой.

Здравствуйте, пока он не собственник, то и распоряжаться квартирой по своему усмотрению не может. Но проживать может, так как прописан в ней.

После смерти отца он является собственником квартиры. Сынпрописан в квартире. Есть ещё претенденты это брат умершего. Имеет ли право сын проживать и если надо поменять замок.

Сын только прописан в квартире и собственником не является.

Вы же вначале написали, что он-собственник, а теперь, что не является собственником?