Как защитить наследство - советы по оформлению документов и избежанию мошенничества среди родственников.

• г. Казань

Защитить наследство наше с братом от мошенницы снохи?

Могут ли родители сейчас написать все только на меня? У родителей 2 х комн. Квартира.

У брата была 1 комн. Квартира он ее продал, чтобы сьехаться с женой, у них в браке родились двое детей. Сейчас узнали что оказывается до брака наш дедушка написал завещание на сноху на свою 1 комн. Квартиру, она ее тоже продала и у нее была 1 комн. Квартира (1/3 часть только ей принадлежала, остальное ее сестре и племяннице). В результате сейчас у них большая 3 ком. квартира и дедушка с ними проживает. В феврале она подала иск о разводе с выплатой алиментов на детей в сумме 250000 т. р. Брат работал не официально и деньги давал наличкой. В иске она указала что с 2021 г. семьи фактически не существовало, хотя проживают все вместе, отмечали все дни рождения и праздники, приезжали в сад к нашим родителям. Брак зарегистрирован в сентябре 2017 г., а в июле 2017 г. оказалось дед как то написал на нее завещание. Получается у нее был корыстный интерес? Мы все в шоке!

Теперь вот с родителями думаем как сделать так чтобы они свою 2 комн. Квартиру и сад написали на меня, а брату ничего. Чтобы она не смогла как то через него что то поиметь?

Что делать? Как все оформить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваши родители могут оформить дарственную на вас.

Сейчас, при жизни, родители могут подарить вам квартиру. Договор можно составить в простой письменной форме или обратиться к нотариусу, с последующей регистрацией перехода права в Росреестре.