На какой метраж можем расчитывать при получении новой квартиры в двух случаях

• г. Москва

Наша семья из 4 человек (1 ребенок) проживает в неприватизированной 4-комн. Квартире общ. пл. 64 кв.м, жилая - 47 кв.м. Все прописаны. Прошел слух, что наш дом (не "хрущевка") планируется в ближайшие годы под снос. На какой метраж можем расчитывать при получении новой квартиры в двух случаях - если старая жилплощадь приватизирована и если нет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Николаевна! Если квартира приватизирована, то на равноценную квартиру, т.е. не меньшее кол-во комнат, не меньшая общая и жилая площадь, если неприватизирована, то на жилое помещение по нормам предоставления - т.е. 18 кв. м. на человека и 9 кв. м. на семью. В Вашем случае выгоднее приватизировать квартиру, если только Вы не собираетесь получать две квартиры, например, двух- и однокомнатную (в том случае, если у Вас взрослый ребенок). С уважением, Дмитрий Константинович.