Различия между жилым и жилищным фондом при передаче собственности от минобороны в муниципалитеты

• г. Москва

Есть ли разница между жилым фондом и жилищным фондом? И в чем она заключается? Если речь идет о передаче земли, сетей и жилых многоквартирных домов с федеральной собственности минобороны в муниципальную.

Ответы на вопрос (3):

Возможно будет целесообразным подать документы Вове инстанции если разные таблички.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В официальной речи – жилищный фонд, в разговорной речи – жилой фонд.

Спросить
Пожаловаться

Нет разницы, есть понятие жилищный фонд в ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какая разница между ведоственным жилым фондом и служебным жилым фондом?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Земельный участок (находящийся в собственности) с жилым домом включили в санитарно-защитную зону на которой запрещено расположение жилых домов. Что делать?

Применяется ли жилищный кодекс к зданиям, которые в реетре зарегестрированы как "административно-жилые", а не просто "жилые"? Должен ли применяться СанПин по части требований содержания "жилых" домов к домам, которые зарегестрированы в Едином реестре как "административно-жилые"? Если да, на чем основывается?

Может ли строительная организация забивать сваи вблизи жилых многоквартирных домов в субботу и в воскресенье в Московской области? Есть ли соответствующий федеральный закон, который регламентирует временные рамки проведения строительных работ вблизи многоквартирных жилых домов?

В курской обл. ограничили продажу разливного пива. На территории Курской области не допускается:

1) розничная продажа алкогольной продукции на розлив в торговых объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам, в отдельно стоящих зданиях, сооружениях, расположенных во дворах многоквартирных жилых домов;

2) розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах со входом в зал для потребителей со стороны подъездов многоквартирных жилых домов, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам со входом в зал для потребителей со стороны подъездов многоквартирных жилых домов, в отдельно стоящих зданиях, сооружениях, расположенных во дворах многоквартирных жилых домов.

Что подразумевается под продажей на розлив? В бутылку или в стакан?. Если выход на сторону подъездов что нельзя продавать. Поясните как вы понимаете.

В организации в собственности находится 5-ти этажное здание, имеющее статус общежития Из 84-жилых помещений продано 38. Остальные жильцы проживают по договорам коммерческого найма. Является ли это здание многоквартирным жилым домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда муж получал налоговый вычет на дом и земельный участок, узнали, что между жилым домом и жилым строением существует разница. У нас на дачном участке жилой дом и жилое строение. Однако налоги пришли на два жилых дома по их инвентаризационной стоимости. Правомерно ли это?

Чем чревато в будущем, если при покупке квартиры земля под жилым домом в аренде у муниципалитета? Кому платит эту аренду? Беглый поиск утверждает что земля под многоквартирным домом в собственности жильца..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение