Опекун не освобождает квартиру сироте-племяннице - имеет ли право подать на алименты?

• г. Владикавказ

Моя племянница сирота, получила квартиру от государства, её опеку не освобождает квартиру, девочке 28 лет, грозится ей подать на алименты, имеет ли права опекун подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет у опекуна такого права.

Необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о выселении. У опекуна нет право на алименты. Просто шантажирует. Дело Вы выиграете.