Нужно ли заново подавать документы на дет пособие с 8-17 лет, после заключения брака и смены фамилии.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Что касается смены фамилии и паспортных данных, то вы также должны об этом сообщать, т.к. вы подавали заявления и документы в ПФ, соцзащиту под другой фамилией, это уже два разных физических лица, поэтому в документы должны быть внесены изменения.

Переоформлять пособия и выплаты на детей нужно при смене места жительства, а при смене фамилии, паспортных данных, банковских данных, вносят изменения в дело.

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ГОСУСЛУГ:

Если у вас изменились реквизиты карты или другие личные данные (например, фамилия), сообщить об этом можно:

с помощью электронного обращения в «Городской информационно-расчетный центр»;

через МФЦ;

лично обратившись в отдел социальной защиты населения (ОСЗН).

В таких случаях выплаты не переоформляются, а вот, когда сменили место жительство, вот это уже другой случай.