Решили взять 2 х комнатную квартиру в ипатеку, но нужно продать коммуналку для того чтобы был начальный копитал!

• г. Новочеркасск

Коммунальная квартира приватизирована на меня, мужа и дочь (ей сейчас 16 лет)! решили взять 2 х комнатную квартиру в ипатеку, но нужно продать коммуналку для того чтобы был начальный копитал! Как нам быть ведь ребенок не совершеннолетний? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Для этого Вы обязаны до совершения сделки приобрести в собственность ребенка равнозначное (принадлежащей ей доли) жилое помещение.