Могу ли я быть оштрафован за недопуск контролёра УК и проверку счётчиков?

• г. Самара

Соседка сказала, что ходила женщина из управляющей компании и проверяла приборы учёта.Меня дома не было т.к объявление они повесили перед самым обходом. Может ли меня оштрафовать УК за недопуск? Счётчика на газ у нас нет. за электричество в подъезде. Дома счётчик только на воду, но по документам счётчик на воду должен проверять сам водоканал только в следующем году (каждые 6 лет проверяет). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не могут оштрафовать.

Здравствуйте Марина. Управляющая компания имеет право раз в полгода проверять приборы учёта в Вашей квартире.

Штрафа за недопуск не будет.

Поверка счётчика - зона Вашей ответственности, а никак не Водоканала.