Можно ли написать дарственную на одного человека, если есть доверенность на другого?

• г. Екатеринбург

Можно ли, если я беру машину в прокат, написать доверенность на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Обычно, когда Вы арендуете автомобиль, документом, подтверждающим Ваше право управлять данным автомобилем, является договор аренды. Вот в этом договоре, с разрешения арендатора, вы можете также указать и иное лицо, которое может управлять этим автомобилем наряду с Вами. А выдать доверенность - нет, такого права у Вас нет.

С уважением,

Харченко О.В.