Личность несовершеннолетнего потерпевшего указывается при рассмотрении уголовного дела до достижения им шестнадцатилетнего возраста

• г. Горно-Алтайск

"указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу".

То есть если на момент совершения преступления пострадавшему было 15, а на момент открытия уголовного дела 16, то статья рассматривается по первому пункту?

Ответы на вопрос (1):

Да, по первому пункту.