Нотариус отказался оформлять наследство из-за изменения площади нежилого помещения - как решить проблему?

• г. Саранск

Нотариус отказал в оформлении наследства, т.к в справке из БТИ, есть такая запись, что площадь нежилого помещения увеличилась на 14 кв. м.посоветовали обратиться в суд с иском. Подскажите пожалуйста что делать. В доме ничего не перестраивалось, есть гараж. На сегодняшний день ещё построили деревянную баню, без коммуникации и сарай.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о сохранении реконструкции.

Лариса, здравствуйте. В данной ситуации усматривать спор о праве. Вы вправе решить вопрос в суде

С уважением, Дарья Алексеевна.