Отец проживает в Израиле, уехал туда 6 лет назад, мне не помогает материально, и здесь когда жил алименты не платил.

• г. Кропивницкий

У меня такой вопрос, как можно подать на алименты, на обучение сына ему 21 год. Отец проживает в Израиле, уехал туда 6 лет назад, мне не помогает материально, и здесь когда жил алименты не платил. Сейчас сын учмтся, и я читала, что отец обязан платить алименты до 23 ллет. Если сын учится... Помогите составить исковое заявление. И какие справки. Документы, должны прилагаться к этому заявлению. С ув.Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны содержать своих детей до наступления совершеннолетия, то есть до 18-летнего возраста. Оплачивать расходы на обучение сыну, достигшему совершеннолетия, отец может только в добровольном порядке.