Можно ли получить какую либо компенсацию за згорешую квартиру где собственник несовершеннолетний ребёнок.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1. Вину возмещает причинитель вреда

2.Закон не предусматривает компенсацию от государства, максимум небольшую помощь как погорельцам. Для этого обращаются в Администрацию

3.Ребенку помогают его законные представители, а не государства

4.Можно признать квартиру аварийной и встать на очередь как нуждающимся и малоимущим, при наличии оснований и минимальных доходов.